Алтайские борцы завоевали шесть медалей на первенстве Сибири

27 марта 2024 06:47

В Новосибирске состоялось первенство Сибири по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Спортсмены алтайской сборной завоевали на этих соревнованиях шесть медалей.

В турнире приняли участие 134 борца из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай и Хакасии. Спортсмены из нашего региона завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Победителями стали Алихан Асланов в весовой категории до 55 килограммов, Сунер Конунов в весовой категории до 60 килограммов, Шохин Холназаров в весовой категории до 67 килограммов.

Второе место в весовой категории до 72 килограммов занял Инал Махотлов.

Бронзу завоевали Андрей Мамонтов в весовой категории до 63 кг и Павел Заплаткин в весовой категории до 87 кг.

Отметим, что этот турнир был этапом отбора для участия в первенстве России, которое пройдёт 19−23 апреля в Комсомольске-на-Амуре. Так, по итогам состязаний алтайские борцы получили восемь путёвок на предстоящие соревнования. Помимо призёров за Сибирь выступят Руслан Новрузов и Хачим Губжоков, сообщили на сайте «Алтайский спорт».