Алтайские спортсмены завоевали более десяти медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

8 мая 2024 11:51

5 мая в Улан-Удэ завершились традиционные соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкала». В них приняли участие около 800 спортсменов из 26 регионов России, а также Монголии и Узбекистана. По итогам турниров сборная Алтайского края завоевала более 10 медалей.

Наши спортсмены дважды одержали победу в командном туле. В первой команде были Дарья Егорова, Злата Колбашева, Анастасия Бух, Ксения Непеина. Во второй — Ольга Грязева и Софья Лим.

В личном туле на первую ступень пьедестала поднялись Злата Колбашева, Евгений Никитин, Никита Дёмин.

Серебряными призёрами стали Ксения Непеина (личный туль и личный спарринг), Никита Дёмин (силовое разбивание), Ольга Грязева (спецтехника), Софья Лим (личный спарринг), Дарина Гореева (личный туль).

Бронзу выиграли Дарья Егорова (личный туль и личный спарринг), Егор Пшеничник (личный спарринг), Ольга Грязева (личный туль и личный спарринг), Сергей Полынов (личный туль), Дарина Гореева (силовое разбивание).