Юные каратисты из Алтайского края завоевали 10 медалей на соревнованиях в Казани

16 апреля 2024 15:46

В Казани завершились международные и всероссийские соревнования по карате WKF «Кубок Ак Барс». В первых приняли участие спортсмены старше 16 лет из десяти стран, во вторых — от 8 до 15 лет из 40 регионов страны.

Представителям Алтайского края удалось завоевать 10 медалей.

Так, первое место во всероссийских соревнованиях занял бийчанин Муса Зейналов. Он выступил в весовой категории 55 килограммов среди юношей 12−13 лет.

Победителями межрегионального турнира стали Кирилл Овчинников (мальчики 8−9 лет, свыше 36 кг), Илья Ломаев и Лев Турищев (мальчики 10−11 лет, весовые категории 42 и свыше 42 кг, соответственно). Серебро среди мальчиков 8−9 лет завоевали Тимур Мазаев (25 кг) и Владимир Дрожжин (32 кг).

Бронзовыми медалистами стали Полина Иванова (девочки 8−9 лет, 26 кг) и Виктория Харыбина (девочки 10−11 лет, 36 кг), Кирилл Арчаков (мальчики 8−9 лет, 25 кг) и Владимир Ефимкин (мальчики 8−9 лет, 36 кг).

1
/

Все призёры являются воспитанниками бийской школы карате пишет «Алтайский спорт».