«Динамо» сыграло вничью с «Зенитом»

28 апреля 2018 12:18
В очередном матче первенства России среди команд ПФЛ (зона «Восток») барнаульское «Динамо» на выезде сыграло вничью с иркутским «Зенитом».

Фото Ярослава Махначёва

Начало матча осталось за иркутянами, первый голевой момент хозяева создали на восьмой минуте – серию рикошетов во вратарской площади «Динамо» прервал вынос защитников гостей. Постепенно динамовцы выровняли игру. В концовке первого тайма отличный шанс открыть счет получили динамовцы – в ворота иркутской команды был назначен пенальти. Но полузащитник «Динамо» Иван Старков не смог переиграть вратаря хозяев Илью Кунгурова.

После перерыва барнаульцы вновь заработали пенальти, на этот раз Владимир Завьялов, на котором и были нарушены правила, с задачей справился и открыл счет. Но удержать победу гости не смогли. За минуту до финального свистка игрок «Зенита» Дмитрий Пытлеев убежал от защитников бело-голубых и, выйдя один на один с голкипером гостей, отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Следующий матч «Динамо» проведет дома 4 мая против все того же «Зенита».