Боксеры Алтайского края победили на юношеском первенстве СФО

23 апреля 2019 09:58
В Барнауле финишировало окружное первенство по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященное памяти вице-президента краевой федерации бокса Олега Долгова.

В субботу, в последний день соревнований, состоялись финальные поединки, а в первый торжественный старт турниру дал Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко.

Примечательно, что Алтайской край стал единственным регионом в Сибири, взявший на себя проведение двух окружных первенств за спортивный год – ранее старшие юноши выявляли чемпионов в Яровом.

Нынешнее первенство СФО собрало почти 200 участников. Три представителя нашего региона стали победителями в своих весовых категориях. Артём Фадеев стал лучшим среди боксёров  в категории 44,5 кг, Данил Белевитин - 50 кг, Степан Семикин - 56 кг. Теперь они представят край на первенстве страны, которое пройдет в мае в Анапе.

Подробнее о соревнованиях читайте в завтрашнем номере «ВБ».