Алтайские легкоатлеты завоевали медали на Чемпионате России

26 июня 2021 17:05

Бегуны отлично показали себя на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах

В третий соревновательный день алтайские спортсмены выиграли золото и серебро всероссийских соревнований, сообщает «Алтайский спорт».

Полина Миллер из Барнаула в финальном забеге на 400 метров показала лучшее время (50,98 секунды), опередив на полсекунды Антонину Кривошапку, которая первенствовала в полуфинале.

У мужчин на этой же дистанции достойно выступил ещё один представитель Алтайского края, 21-летный Савелий Савлуков. На финише он уступил три десятых секунды Максиму Федяеву из Железногорска и с результатом 46,07 занял второе место.  Это отличный результат для 21-летнего бегуна, который в этом сезоне тренируется под руководством Сергея Клевцова, наставника Сергея Шубенкова. Третьим финишировал Кирилл Лямин - 46,47.