Алтайские борцы завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири

28 ноября 2023 12:33

С 24 по 26 ноября 2023 года в Красноярске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Участие в нём принял 141 спортсмен из девяти регионов. Они выявили сильнейших в десяти весовых категориях.

Представители Алтайского края на этом турнире завоевали восемь наград: две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Первые места заняли Сунер Конунов и Максим Новичихин. Первый выступал в весовой категории до 55 килограммов и одолел Алихана Асланова, а второй — до 67 килограммов, победив Алексея Тадыкина. Все спортсмены из нашего региона.

Также серебро завоевал Эмиль Трыхманов (до 63 килограммов). На третьем месте расположились Никита Зубков (до 82 килограммов), Руслан Новрузов и Илья Киреев (оба — до 63 килограммов).

Соревнования были отбором на чемпионат России. На следующий турнир отправятся победители и призёры.