Алтайские спортсмены завоевали больше 10 медалей на всероссийских соревнованиях по аэробике

4 июня 2024 10:16

С 31 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования и открытый турнир по спортивной аэробике «Петра творенье». За медали боролись спортсмены из 24 регионов России. Среди них была и сборная Алтайского края. Наши спортсмены выиграли 11 наград.

Наш регион представили воспитанники спортивной школы №6 города Барнаула, Центра спортивного развития «Город мастеров», а также спортсмен СШ «Победа» — один из ведущих аэробистов края Асканаз Галстян, выступивший в групповых дисциплинах.

В возрастной категории 9–11 лет пара Павел Пругов и Кира Мыльникова заняли первое место, а Иван Григоричев и Арина Плохих — третье. Танцевальная группа в составе Павла Пругова, Киры Мыльниковой, Юрия Лымарева, Арины Плохих, Марии Путинцевой, Анны Камяненко, Виктории Ланкиной и Ивана Григоричева выиграла золото. Также в выступлении соло Юрий Лымарев занял третью ступень пьедестала.

Среди участников 12–14 лет победу одержала группа спортсменов: Арсений Арнаутов, Полина Перелыгина, Ульяна Пехова, Медина Щеклеина, Ксения Наумова, Милана Анфиногенова, Елизавета Лошкова. В танцевальной гимнастике серебряную медаль завоевала команда аэробистов, в составе которой выступили Арсений Арнаутов, Кирилл Грищенко, Максим Жиганов, Янина Дианова, Полина Перелыгина, Ульяна Пехова, Медина Щеклеина, Ульяна Клименко.

Кроме этого бронзовым призёром в возрасте 15–17 лет в дисциплине «соло» стала Софья Лычагина.

Спортсмены 18 лет и старше также одержали несколько побед. Пара Иван Басов и Валерия Колмыкова поднялась на первую ступень пьедестала. Трио девушек — Анастасия Закопко, Юлия Голос, Елизавета Рассыпнова — заняло второе место. Группа аэробистов — Иван Басов, Валерия Колмыкова, Асканаз Галстян, Анастасия Закопко, Юлия Голос — выиграла золото. Ещё одну золотую медаль в танцевальной гимнастике завоевала команда в составе Ивана Басова, Валерии Колмыковой, Асканаза Галстяна, Анастасии Закопко, Юлии Голос, Елизаветы Рассыпновой, Марии Ульшины, Марии Толкачёвой.