Алтайский самбист занял второе место на международных соревнованиях

5 октября 2023 06:47

3 и 4 октября 2023 года в Казани проходил 3-й этап международного турнира по самбо Гран-при «Кубок президента Республики Татарстан». Участие в нём приняли спортсмены из Армении, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Монголии и России. Нашу страну на соревнованиях представлял в том числе мастер-международник из Барнаула, один из самых титулованных самбистов Алтайского края Владимир Жданов.

Он выступил в весовой категории 71 кг (спортивное самбо). В первом поединке алтайский спортсмен боролся с чемпионом Европы белорусом Владиславом Саяпиным и одержал досрочную победу болевым приёмом. За выход в финал Жданов со счётом 5:2 победил Малика Гаджимурадова, представителя Краснодарского края. В борьбе за золото Владимир Жданов уступил представителю Чувашии Никите Александрову.

По информации «Алтайского спорта», завоёванное серебро даёт нашему спортсмену право принимать участие в суперфинале Гран-при, который пройдёт в декабре 2023 года в Верхней Пышме.