«АлтПолитех» уверенно начал домашний тур с крупной победы

22 октября 2021 14:14

Мини-футбольный «АлтПолитех» в первом матче домашнего тура разгромил «Сигму-К» из  Копейска — 6:1.

«АлтПолитех» в этом сезоне выступает в восточной зоне Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, став первым представителем Алтайского края в профессиональном мини-футбольном турнире. Команда успешно выступает в Кубке России (в том числе в одном из матчей обыграла «Сигму-К»), где в конце октября сыграет с представителем Суперлиги — «КПРФ».

А вот в чемпионате страны дела чуть хуже. В восточной зоне «АлтПолитех» выступает вместе с «Триумфом» (Новосибирск) и «Сиб-Транзитом» (Новокузнецк). В стартовом туре против команд группы «Запад» «АлтПолитех» в трёх матчах заработал лишь одно очко, поэтому во втором туре против соперников из подгруппы «Юг» команда была нацелена на максимальный результат. И с первого матча барнаульцы взялись за дело.

Уже к концу первого тайма «АлтПолитех» забил трижды. Правда, в самой концовке «Сигма-К» один мяч отквитала, но на результат это не повлияло. Во втором тайме барнаульцы забили ещё трижды. Хет-трик сделал Эмин Микаилов, дважды отличился Рафик Багдасарян, ещё один гол на счету Артёма Лукьянова.

Сегодня, 22 октября, «АлтПолитех» сыграет с «Южным Уралом» из Челябинска (начало в 18:00), а в субботу завершит тур встречей с командой «ГТС-Самара» (начало в 16:00).