Спорт

Барнаульские легкоатлеты завоевали золотые и серебряную медаль на чемпионате России

26 мая 2023 07:44

24 мая 2023 года в Сочи начался командный чемпионат России. Это первые крупные соревнования летнего сезона. В них принимают участие и спортсмены из Алтайского края. В этот день трое из них поднялись на пьедестал.

• Савелий Савлуков одержал победу в беге на 400 метров.
  • Виктория Погребняк завоевала серебряную медаль на барьерной стометровке. Она уступила белорусской спортсменке Руслане Романовской, однако результаты спортсменов из соседней страны в протоколах чемпионата России не учитываются, поэтому время барнаульской спортсменки можно считать лучшим.
  • Сергей Шубенков финишировал первым на дистанции 110 метров с барьерами.

В пресс-службе мэрии проинформировали, что бегуны тренируются в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова.