Барнаульские школьники стали призёрами Всероссийских соревнований по велоориентированию

Софья Котова

18 сентября 2021 18:24

На этой неделе в Новосибирской области прошли Всероссийские соревнования по велоориентированию. Ребята из Барнаула взяли призовые места на спортивном конкурсе.

Кубок России и открытые региональные соревнования «Сибирские просторы» в 2021 году прошли в окрестных лесах города Бердска, на сложных и интересных для спортсменов дистанциях. Ученики школы №118 Индустриального района Барнаула вошли в состав команды Алтайского края.

В спринте в своей возрастной категории победили ученики 8-х классов София Дементьева и Степан Меняйло, ученица 4 класса Фаина Шмурыгина, в тройку лидеров вошел Денис Былин, ученик 7 класса.

В длинной дистанции серебро заслужила ученица 8 класса София Дементьева, бронзу – Екатерина Скрипкина.

В эстафете второе место заняли Степан Меняйло, София Дементьева, Денис Былин, сообщает официальный сайт города.