Спорт

Барнаульские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Абакане

Вечерний Барнаул

11 декабря 2023 06:48

В столице Республики Хакасия 9−10 декабря состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые Дню работников органов безопасности РФ.

В первый день участниками турнира стали юноши и девушки до 18 лет. Дзюдоистка Дарья Зайцева в весовой категории до 52 килограмм завоевала золото. В этом же весе ещё одна спортсменка из Барнаула Шахзода Жабборова взяла серебро. В этой возрастной группе на третью ступень пьедестала поднялась Елизавета Чебанова в весе до 48 килограмм. Среди юношей стал третьим в весовой категории до 90 килограмм Иван Скуратович.

Награды завоевали барнаульские спортсмены и на второй день. Первое место в весе до 42 килограмм занял Матвей Чебавских. Серебро в весовой категории до 48 килограмм взяла Алиса Семенникова, а бронзу в весе до 50 килограмм — Иван Леденев.