Бегуны из Алтайского края завоевали четыре медали на чемпионате России среди незрячих

18 июля 2024 11:51

В Чувашии проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. В нём принимают участие 127 спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. Они представляют 33 региона страны.

В числе медалистов этого турнира — представители Алтайского края. Подопечным заслуженного тренера России Сергея Мануйлова удалось завоевать три серебряные и одну бронзовую награды.

Так, в беге на 100 метров и 400 метров Александр Должиков занял второе и третье места соответственно. Он выступил в паре с лидером Ильёй Гончаровым.

Серебро на дистанции 400 метров в своём классе зрения завоевал Егор Шаров, восстановившийся после серьёзной травмы. Вторым также стал Александр Костин на 5-километровой дистанции, сообщает «Алтайский спорт».