Биатлон — золотой дубль

20 октября 2022 14:09

В первой декаде октября в Рязани проходил финальный этап кубка России по летнему биатлону среди ветеранов.

Летний кубок России состоял из 20 стартов, из них в зачёт шли 12 стартов, соревнования проходили в шести городах России, в период с 15 июля по 9 октября. Состав участников более чем серьезный — 140 биатлонистов-ветеранов из 25 регионов страны.

В соревнованиях принимали участие Алтайские биатлонисты, из них двое стали победителями Кубка России в своих возрастных группах — это Иван Лыжин и Сергей Рыбин. Олег Плотников занял 14 место в своей группе из 45 участников. Все наши биатлонисты — представители АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая». В командном зачёте сборная Алтайского края заняла почётное 6 место.

ГСОО «Барнаульская федерация биатлона» и АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая» поздравляют с успешным выступлением наших биатлонистов, желаем успехов в предстоящем зимнем сезоне.

На фото: обладатель кубка России 2022 года Сергей Рыбин, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, обладатель кубка России 2022 года Иван Лыжин, Олег Плотников (Алтайский край).