БК «Барнаул» дебютировал в Суперлиге-1 с уверенной победы

8 октября 2021 14:24

В четверг, 7 октября, БК «Барнаул» провел первый матч в Суперлиге-1. На своей площадке горожане обыграли «Уфимец» — 82:62.

Спустя шесть лет барнаульская команда вернулась в подэлитный дивизион после шестилетнего перерыва. Но тогда в Суперлиге-1 играл «АлтайБаскет», а для БК «Барнаул» нынешний сезон там — дебютный. И посмотреть на стартовую игру собрался полный СК «Победа», насколько это возможно в нынешних коронавирусных условиях.

Первое очко «Барнаулу» принёс со штрафного Александр Мартынов. Хозяева уже на первых минутах обеспечили себе комфортное преимущество — 7:0, и в дальнейшем его только наращивали. К концу первой четверти барнаульцы уже вели +9, а к большому перерыву — уже с двузначным преимуществом — 38:22.

В начале второй половины игры гости несколько сократили отставание, но барнаульцы быстро вернули всё на свои места. В какой-то момент они даже повели с преимуществом в 25 очков, но в итоге финальная сирена зафиксировала двадцатиочковое преимущество — 82:62. Самыми результативными в составе победителей стали Андрей Семёнов и Александр Мартынов, набравшие по 16 очков.

В воскресенье, 10 октября, БК «Барнаул» дома сыграет с ЦСКА-2. Начало в 19:00.