Спорт Общество

Фоторепортаж: в Барнауле прошли чемпионат и первенство Алтайского края по чир спорту

Татьяна Сухомлинова

29 марта 2021 08:49

Участие в турнире принимали спортсмены от 8 лет и без ограничения по возрасту.

27 марта 2021 года в Алтайском училище олимпийского резерва состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по чир спорту. Также в этот день прошёл фестиваль по чирлидингу, в котором участвовали дети от 4 лет из Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

В рамках соревнований участники выступали в следующих дисциплинах: чирлидинг, чирлидинг стант, чирлидинг группа смешанная, фристайл, хип-хоп и джаз группы, двойки.

В турнире в общекомандном зачете одержала победу барнаульская команда «Экстрим», набрав 74 балла. Второе место заняла также команда из Барнаула «Флай» с 56 баллами. Третьей стала «Денс Микс» из Новокузнецка. Спортсмены из этой команды набрали 31 балл.