Конькобежец из Барнаула стал бронзовым призёром спринта на Спартакиаде сильнейших

15 февраля 2024 13:47

Первую медаль Алтаю на Спартакиаде сильнейших принёс конькобежец Виктор Муштаков из Барнаула. Спортсмен стал бронзовым призёром спринта, сообщает портал «Алтайский спорт».

Первые медали Всероссийской спартакиады сильнейших по конькобежному спорту разыграли на турнире в Челябинске 14 февраля. На льду «Уральской молнии» было разыграно четыре комплекта наград: на 500 метров у женщин и мужчин, на три километра у женщин и 5000 метров у мужчин.

Среди спринтеров на дистанции 500 метров первая медаль с момента начала соревнований оказалась в копилке команды Алтайского края. Двукратный призёр чемпионатов мира, чемпион Европы, барнаулец Виктор Муштаков завоевал бронзовую награду.

С результатом 35.36 спортсмен краевого Центра спортивной подготовки сборных команд, воспитанник СШОР «Клевченя» поднялся на пьедестал. Первое и второе место достались спортсменам из Краснодарского края — Павлу Кулижникову с результатом 35.14 и Руслану Мурашову с результатом 35.15.