Конькобежцы из Алтайского края завоевали две золотые медали

1 марта 2024 13:19

На открытом льду Кирова за один день прошло два соревнования, на которых алтайские конькобежцы завоевали первые места.

На IV этапе Кубка России по конькобежному спорту среди взрослых спортсменов Виктор Муштаков финишировал первым в коротком спринте на дистанции 1000 метров. Его результат — 1.14,74. Открытый лёд считается стихией барнаульца. Там он чувствует себя увереннее остальных, выступающих на искусственном покрытии под крышей.

Ещё одну победу одержали алтайские юниоры. На IV этапе Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров 18−19 лет они пришли первыми в командной гонке на восемь кругов. Трио в составе Александра Понаморенко, Тимура Миндигалиева и Константина Афанасьева показало на финише результат — 4.38,56, сообщили на сайте «Алтайский спорт».