Обновление зелёного каркаса одной из главных магистралей города начали в Барнауле.
Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» краевой столицы 24 июня начали снос семи аварийных деревьев на проспекте Ленина. Работы ведутся на аллее в районе домов №78 – №82. Взамен на этом участке осенью высадят восемь берёз, что позволит обновить зелёный облик проспекта.
Кроме того, 24 июня на соседнем участке, в районе домов №77 — №82, провели санитарную обрезку 17 деревьев. Как отметили в комитете по благоустройству города, подобные работы помогают поддерживать здоровье зелёных насаждений, сообщает официальный сайт города.