С саблей на пьедестал. Барнаульские фехтовальщики отличились на всероссийских соревнованиях

21 октября 2021 14:46

Кирилл Шаповалов и команда девушек саблисток из Алтайского края завоевали бронзовые медали XXXII Всероссийского мемориала Сергея Шарикова.

В московском спорткомплексе «Чертаново» стартовали XXXII Всероссийские соревнования по фехтованию среди кадетов памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Первыми на помост вышли саблисты, и бронзовую медаль завоевал наш земляк, воспитанник тренера Валериана Феоктистова из краевой СШОР, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шаповалов

17 октября состоялись командные соревнования саблистов. Квартет девушек из сборной Алтайского края — Юлия Жданова, Арина Захаренко, Анастасия Канареева (все из КСШОР) и Мария Третьякова из барнаульской СШ № 10 — завоевал ещё одну бронзовую медаль.

В полуфинале наши девушки уступили всего один укол (44:45) первой сборной Москвы, которая в финале проиграла второй команде столицы 43:45. В турнире кадетов команда Алтайского края заняла седьмое место.