Шахматисты из Алтайского края завоевали две бронзовые медали на первенстве Сибири

2 ноября 2023 16:52

Окружные соревнования по шахматам проходят в Кемерове. Участие в них принимают спортсмены до 11 и 13 лет, а также до 15, 17 и 19 лет. Представители Алтайского края  завоевали на этом турнире две бронзовые медали.

Медалистами стали барнаулец Артём Мещеряков среди юношей до 17 лет и Елизавета Кашперова из Белокурихи среди девочек до 13 лет.

Юношей до 17 лет было 43, в числе которых девять — кандидаты в мастера спорта по шахматам. Артём Мещеряков исправно набирал очки по ходу дистанции, потерпев единственное поражение в предпоследнем туре от рейтинг-фаворита Кирилла Отдельнова из Кемеровской области. В итоге с результатом 6,5 очка барнаулец занял третье место.

Отлично провела турнир среди девочек до 13 лет Елизавета Кашперова. По рейтингу она не входила даже в первую десятку, а в итоге завоевала бронзу с результатом 6,5 очка.