Афиша

В Барнауле работает выставка, посвящённая кофе

Вечерний Барнаул

23 июня 2026 08:29
В барнаульском музее «Город» открылась выставка «Кофемолка». Как утверждают её авторы, этот напиток является искусством, которое можно созерцать.
Фото предоставлено музеем «Город»
Фото предоставлено музеем «Город»
Фото предоставлено музеем «Город»

Здесь зрителям предлагается оценить и красоту зёрен, и изгибы чашек, и изящество кофейных сервизов. В данном проекте приняли участие три автора: Елена Вахненко, Ольга Устименко, Наталья Адасикова. Именно они предложили концепцию экспозиции, согласно которой «Кофемолка» — не просто выставка, это игра, правила которой придумывают сами художники. Каждый раз они бросают вызов, демонстрируя свою свободу и мастерство. Все работы выполнены на квадратном холсте.

Выставка действует до 12 июля по адресу: улица Льва Толстого, 24.

Лента