Воспитанники алтайской школы гребли завоевали три серебряные медали первенства России

10 сентября 2021 17:39

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (спортсмены до 24 лет) проходило в Казани.

Анастасия Лухнёва (на фото слева), воспитанница бийского отделения СШОР им. Костенко, завоевала две серебряные медали в каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 200 метров. Ещё одна серебряная медаль на счету барнаульского каноиста Артёма Пискуна, он занял второе место в одиночке на двухсотметровке.

Также Пискун вышел в финал километровой гонки и финишировал там седьмым. На дистанции 500 метров Артём потерпел неудачу в полуфинале, не попав в тройку и, соответственно, в финал А, став первым в финале B.

Виталина Байкалова выиграла полуфинал на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, а в финальном заезде пришла восьмой. Байдарочник Владлен Ушаков занял пятое место в соревнованиях на 500 метров и четвёртое — на 200 м.

Напомним, сегодня на барнаульском гребном канале стартуют Всероссийские соревнования памяти им. Костенко. В рамках торжественной церемонии открытия состоится чествование воспитанницы барнаульской школы гребки Софии Штиль, завоевавшей три медали на первенстве мира в сентябре.