Взяли реванш. «Динамо-Алтай» обменялось победами с «Челнами» в первых домашних играх сезона

4 октября 2021 13:41

2 октября в Барнауле начался хоккейный сезон — «Динамо-Алтай» проводило первые домашние поединки первенства ВХЛ.

Начался турнир для барнаульцев ещё в сентябре выездными матчами против «Красноярских Рысей». В четырёх матчах наша команда дважды проиграла (по буллитам и в овертайме) и одержала две победы.

Из первых домашних игр против ХК «Челны» руководство барнаульского клуба сделало настоящий праздник. Перед игрой в фойе «Титов-Арены» чего только не было: можно было и с живым талисманом клуба, енотом, сфотографироваться, и с тренером-селекционером «Динамо-Алтая», бывшим игроком НХЛ Иваном Вишневским пообщаться, и хиты от группы «25-й кадр» послушать. Сама игра тоже получилась яркой, азартной, вот только победить не удалось. Ещё в первом периоде «Челны» забили дважды, а в дальнейшем игра напоминала догонялки: стоит нашим сократить отставание — как соперник забивает вновь. В итоге так и не догнали — 3:4.

Повторный матч также начался с гола соперника. В начале второго периода динамовцы сравняли счёт, затем до конца двадцатиминутки «Динамо-Алтай» и «Челны» обменялись голами, а в третьем периоде забивали только барнаульцы, выигравшие со счётом 5:2.

5 и 6 октября в «Титов-Арене» пройдут третий и четвёртый матчи серии. Начало в 19:00.