Золотой дубль. Барнаульские гимнасты стали победителями и призёрами Кубка Сибири, завершившегося в Ленинск-Кузнецком

6 декабря 2021 13:50

Всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на призы губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике проходили 4 декабря. В турнире участвовало более ста спортсменов: мужчины — 18 лет и старше, женщины — 16 лет и старше, юниоры 14−17 лет и юниорки 13−15 лет.

Помимо гимнастов с сибирской пропиской из Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев награды первенства оспаривали гости из Московской, Новгородской, Астраханской областей и Краснодарского края.

В мужской части турнира было четверо мастеров спорта международного класса. Один из них, воспитанник СШОР Сергея Хорохордина Сергей Найдин, стал победителем в многоборье, обойдя ещё одного барнаульца, мастера спорта Дениса Юрова.

В финалах отдельных видов многоборья Денис Юров стал победителем соревнований на кольцах и брусьях, а Сергей Найдин выиграл упражнения на коне, занял второе место на брусьях и третье — на перекладине.

Не остался Алтайский край без медалей и в женских соревнованиях. Мастер спорта Кристина Стародубова из барнаульской СШОР Сергея Хорохордина завоевала бронзу в многоборье, опорном прыжке и упражнениях на бревне. Арина Ищук в многоборье стала пятой.