Барнаулец завоевал бронзу на ХI летней Спартакиаде учащихся России по тхэквондо

28 июня 2022 19:11

С 24 по 25 июня 2022 года в Калуге проходил финальный турнир, в котором соревновались 15–17-летние тхэквондисты. Всего участие в соревнованиях приняли 260 спортсменов.

Алтайский край в эти дни представляли четыре человека, которые являются победителями первенства Сибирского федерального округа по своему возрасту.

Итогом стала бронзовая медаль, которую в весовой категории до 48 килограммов завоевал спортсмен краевой СШОР Егор Сапрыкин.

В финале спартакиады барнаулец провёл три поединка. В первом он досрочно выиграл у москвича Дмитрия Кочетова, а во втором встретился с Дмитрием Балахнеевым из Самарской области, которого победить не удалось. В споре за бронзу с Олегом Балаляном из Сахалинской области Егор Сапрыкин выиграл со счётом 13:1.