Спорт

Барнаульский спортсмен дважды победил на первенстве мира по новому виду единоборств

Ярослав Махначёв

26 октября 2021 13:11

Чемпионат и первенство мира по новому виду спорта — абсолютно реальному бою, — который только находит своё место в спортивной классификации, состоялись в подмосковном Одинцово 23−24 октября.

Абсолютно реальный бой — это тот же армейский рукопашный бой, но в гражданской или, по-другому, в спортивной версии. Гражданским поклонникам армейской рукопашки стало тесно в рамках военно-прикладного вида спорта. Абсолютно реальный бой несколько отличается от армейского правилами, а кроме того спортсмены выступают в кимоно и без кимоно.

В состав сборной России для выступления на чемпионате и первенстве мира по абсолютно реальному бою были приглашены 11 спортсменов Федерации армейского рукопашного боя Алтайского края. Некоторым удалось победить на турнире в двух категориях, среди них — представитель барнаульского клуба «Алькор» Ярослав Ладыгин (тренер Михаил Духов).

В общей сложности алтайские спортсмены из Заринска, Барнаула, Бийска и Советского района завоевали 11 золотых и 7 серебряных медалей. Это больше любого другого региона страны. В итоге команда России заняла первое место.

В Одинцово за медали боролись 523 человека из России, ЛНР, ДНР, Абхазии, стран ближнего зарубежья — всего было представлено 17 сборных.