Пловцы из Барнаула завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

30 ноября 2022 09:32

В Саранске проходят всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Участие в них принимают юноши 15−16 лет и девушки 13−14 лет, юниоры 17−18 лет и юниорки 15−17 лет. Допуск к турниру ограничен. «Алтайский спорт» проинформировал, что в каждой из дисциплин только 30 сильнейших пловцов страны по своему возрасту.

Пловцы из нашего региона отличились на этих соревнованиях. Все — воспитанники СШОР «Обь», оние не только поднялись на пьедестал, но и побили личные рекорды.

1
/

Золотую медаль среди юношей 15−16 лет завоевал Тимофей Зинченко. Он победил на дистанции 200 метров баттерфляем. На финиш парень прибыл с результатом 2 минуты 01,36 секунды.

А Никита Черноусов занял третье место среди юниоров 17−18 лет в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров. 48,72 — его личный рекорд.

Бронзовым призёром в плавании вольным стилем на дистанции 1500 метров стал Артём Бирюков, который прибыл на финиш с результатом 15:26.19.