Почти дожали лидера. «Университет» в очередных матчах высшей лиги «А» дважды уступил «Нове»

29 ноября 2021 15:42

Борьба была упорной, и в итоге «Университет» смог отобрать у фаворита одно очко.

В стартовом матче барнаульцы уступили в трёх сетах, причём только в первом у гостей было игровое преимущество, второй и третий прошли в упорной борьбе и завершились со счётом 25:23 в пользу «Новы». Добавим, что в этой встрече за «Универ» дебютировал диагональный Сергей Платаненков, перебравшийся в Барнаул из Тюмени.

Во второй встрече победитель не был ясен до последнего. Отдав достаточно легко первую партию, хозяева так же уверенно выиграли вторую (25:16), а затем и третью (29:27). Четвертый сет снова остался за «Новой», а на тай-брейке борьбы не получилось, решающую партию гости выиграли без труда 15:8.

«Университет» откатился на шестую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи команда проведёт на выезде 11–12 декабря против «Тюмени». А ближайшие игры в Барнауле пройдут 18–19 декабря против «Тархана».