Сергей Шубенков победил на Кубке России в барьерном спринте

4 июля 2022 09:39

2 июля 2022 года в Брянске завершились соревнования Кубка России по лёгкой атлетике. Участие в них принял и Сергей Шубенков, который в беге на 110 метров с барьерами завоевал золото.

Алтайский спортсмен в этот раз одержал победу с результатом 13,27 секунды. Эти показатели пока являются шестыми в Европе и замыкают двадцатку лучших в мире.

Также на этих соревнованиях серебро завоевал студент АлтГПУ Юрий Клопцов. Он бежал дистанцию 3 тысячи метров с препятствиями. «Алтайский спорт» сообщил, что парень на всероссийских соревнованиях обычных спортсменов представляет Москву, а в легкоатлетических стартах инваспортсменов бегает лидером в паре со слабовидящим алтайским легкоатлетом, призёром Паралимпийских игр Александром Костиным, выступая за Алтайский край.