Тамара Подпальная — бронзовый призёр Кубка мира

24 июня 2021 09:25

Барнаульская спортсменка Тамара Подпальная стала бронзовым призёром Кубка мира по пауэрлифтингу, проходившего под эгидой Международного паралимпийского комитета в Дубае. В турнире участвовали порядка 300 спортсменов из 60 стран мира.

Для двукратной паралимпийской чемпионки и двукратного серебряного призёра Паралимпийских игр Тамары Подпальной, как и для всей сборной России, это был первый международный старт с 2019 года. Подпальная, выступающая в весовой категории до 55 кг, во второй попытке справилась со штангой 121 кг, что и принесло ей бронзовую медаль. В третьей попытке она заказала вес 124 кг, но снаряд ей не покорился. Второе место заняла спортсменка из Турции Бесра Даман (123 кг), а победительницей стала нигерийка Онийечи Марк, которая завалила две первые попытки на 125 кг, но в третьей взяла вес 126 кг.

Тамара Подпальная — претендент на поездку на Паралимпийские игры в Токио в 2021 году, которые для неё должны стать пятыми в карьере.