16 медалей завоевали гимнасты из Барнаула на всероссийских соревнованиях

26 октября 2024 07:49

24 октября в Хабаровске завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп». В них приняли участие спортсмены из Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Томска, Хабаровска, а также воспитанники барнаульской СШОР Сергея Хорохордина. Наши гимнасты выиграли 16 наград.

Кирилл Жигалов завоевал семь золотых медалей. По программе II спортивного разряда в возрасте 11 лет он выиграл многоборье и все снаряды — вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладину.

Победитель — Кирилл Жигалов/ Фото: сайт «Алтайский спорт»

Пять наград в копилку команды принесла Маргарита Пузикова. По программе мастеров спорта среди юниорок 14−15 лет она выиграла многоборье, первенствовала на брусьях, бревне, в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Таисия Братчикова по программе I спортивного разряда 11‒12 лет заняла первое место в отдельных видах многоборья — в вольных упражнениях и на бревне, и стала второй в многоборье и опорном прыжке, сообщили на сайте «Алтайский спорт».

Победитель соревнований в многоборье — Маргарита Пузикова/ Фото: сайт «Алтайский спорт»
Серебряный призёр соревнований — Таисия Братчикова/ Фото: сайт «Алтайский спорт»