Алтайские каратисты стали призёрами XII летней Спартакиады учащихся России

29 мая 2024 14:43

27 мая в Курске завершились соревнования по всестилевому каратэ в рамках финала XII летней Спартакиады учащихся России. В них участвовали юниоры 14–15 лет из 43 регионов нашей страны. Среди них были и алтайские спортсмены, которые завоевали две медали.

Победителем турнира в весе до 60 килограммов стал воспитанник барнаульской СШ «Рубин» Илья Барило. Его подготовил тренер Вячеслав Барило, который приходится спортсмену отцом. Илья провёл на курском татами три поединка. В первом бою он выиграл у Александра Бредихина из ДНР, в полуфинале — у Артёма Поддерёгина из Владимирской области, а в финале — у Сергея Проняшина из Курской области.

Ульяна Наумова, представительница этой же спортивной школы, завоевала серебряную медаль в весе до 58 килограммов. Её подготовил тренер Андрей Пшеницын.

Добавим, что этому виду единоборств выпала честь открывать соревновательную программу финального этапа летней Спартакиады. Всего до 4 сентября разыграют награды в 51 виде спорта, сообщили на сайте «Алтайский спорт».