Алтайские самбисты завоевали 11 медалей на всероссийском турнире

12 мая 2022 07:41

350 лучших спортсменов страны приняли участие в турнире по самбо памяти Героя СССР Геннадия Ворошилова, который прошёл в Томске. Ребята боролись не только за медали соревнований, но и за возможность представлять свой регион на первенстве России в Армавире.

Итогом соревнований для спортсменов из Алтайского края стали 11 медалей различного достоинства.

В весовой категории 65 килограммов одержал победу бийчанин Даниил Шнейгербергер, который отправится на первенство страны.

Также наши самбисты завоевали три серебряные и семь бронзовых наград:

• второе место заняли Александр Масленников из Алейска (весовая категория 46 килограммов), Илья Алексеев из Заринска (71 килограмм) и Вячеслав Белан из Шипунова (свыше 71 килограмма).
  • замкнули тройки призёров в своих весовых категориях Елизавета Быкова (Шипуново, 47 килограммов), Елизавета Кривцова из Алейска (51 килограмм), бийчане Денис Гулевских (50 килограммов) и Никита Нагайцев (54 килограмма), а также Александр Касандрак (71 килограмм) и Самир Лысенко (свыше 71 килограмма) из Заринска и Владимир Белан из Шипунова (свыше 71 килограмма).

По материалам официального сайта региона.