Алтайские спортсменки завоевали шесть медалей на всероссийском турнире по боксу

18 октября 2023 13:44

С 10 по 17 октября 2023 года в Московской области проходили Всероссийские соревнования по боксу. Участие в них приняли девушки 15-18 лет. Всего на турнир прибыли 266 спортсменок из 43 регионов страны.

На этих соревнованиях побывали и представители Алтайского края. Из 10 воспитанниц СШОР «Алтайский ринг» шесть завоевали медали.

Среди девушек 15-16 лет второе место в весе 50 килограммов заняла Екатерина Дацко, а в весовой категории 66 килограммов бронзовым призёром стала Анна Цуркина.

Среди 17-18-летних юниорок победительницей соревнований в весовой категории 66 килограммов стала Анастасия Грибанова, серебряную медаль в весе 63 килограмма завоевала Дарья Семенко. Ещё две бронзовые награды на счету Сугдиёны Балтабаевой (48 килограммов) и Валерии Борзовой (54 килограмма).

«Алтайский спорт» проинформировал, что все спортсменки, кроме Валерии Борзовой (она из Камня-на-Оби), занимаются боксом в Барнауле.