Алтайские спортсмены стали призёрами на командном чемпионате России для легкоатлетов

22 мая 2024 12:49

Командный чемпионат России для легкоатлетов проходит в Сочи с 21 по 22 мая. По итогам состязаний планируется сформировать состав сборной РФ для участия в Играх стран БРИКС. В первый день турнира алтайские спортсмены завоевали несколько медалей.

Добавим, что вместе с российскими легкоатлетами соревновались бегуны из Беларуси. Их результаты шли в зачёт коммерческих соревнований «Королева спорта».

На дистанции 400 метров первые ступени пьедестала заняли барнаульские бегуны Савелий Савлуков и Полина Ткалич, воспитанники Сергея и Надежды Клевцовых соответственно.

Ещё одна представительница группы Сергея Клевцова, Виктория Погребняк, в забеге на 100 метров с барьерами стала четвёртой. Однако, так как первые три места достались спортсменкам из Беларуси, по итогам чемпионата России у Виктории — золото.

Из-за проблем с ахилловым сухожилием Сергей Шубенков не смог продемонстрировать свой лучший забег и на дистанции 110 метров с барьерами пришёл к финишу третьим. Его обошли Артём Макаренко из Красноярского края и Виталий Парахонько из Беларуси. По итогам соревнований у Сергея серебряная медаль чемпионата страны.

Все четверо медалистов прошли отбор на Игры стран БРИКС, сообщили на сайте «Алтайский спорт».