Алтайские спортсмены стали призёрами на первенстве России

29 августа 2024 15:34

С 21 по 27 августа в Воронеже гребцы на байдарках и каноэ боролись за медали первенства России среди участников до 17 лет и всероссийских соревнований для спортсменов до 15 лет. Ребята из Алтайского края завоевали пять медалей.

В турнире приняли участие порядка 500 гребцов из 35 регионов нашей страны.

«Молодые спортсмены выступали в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также были разыграны медали в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров», — сообщили на сайте «Алтайский спорт».

Сборная региона, воспитанники краевой СШОР имени Константина Костенко, под руководством тренеров Сергея Носачёва и Натальи Самсоновой показали на этих стартах ряд высоких результатов.

Две золотые медали завоевали каноисты из Барнаула Даниил Серажетдинов и Ярослав Канин. Их экипаж-двойка быстрее всех пришёл к финишу на дистанциях 200 и 1000 метров среди юношей до 15 лет.

В байдарке-двойке на дистанции 200 метров Мария Сучкова и Ульяна Казицына из Павловска одержали победу в числе девушек до 15 лет. Среди спортсменок старшего возраста этот экипаж вошёл в топ-10 на дистанции 1000 метров, выиграв финал «Б».

В каноэ-одиночке среди девушек до 17 лет на дистанции 200 метров бронзовую медаль завоевала Елизавета Орлова. На дистанции 500 метров в возрастной категории до 15 лет бронза на счету Эльвиры Воробьёвой из Барнаула.