Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире

27 февраля 2024 08:49

С 20 по 25 февраля в Чите прошёл Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. На нём алтайские спортсмены выиграли пять медалей.

В турнире участвовали более ста боксёров из 23 регионов России. Также в рамках соревнований именитые спортсмены Александр Бахтин, Александр Поветкин и Орзубек Назаров провели мастер-класс для участников.

Победителем в весовой категории 51 килограмм стал Амат Куртугашев — воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва. Благодаря этому он выполнил норматив мастера спорта России.

Боксёры из спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг» завоевали четыре медали. Серебряным призёром в весе 57 килограммов стал Алексей Терентьев. Бронзовые награды выиграли Дмитрий Казаринов в весе 63,5 килограмма, Данил Белевитин в весе 67 килограммов и Евгений Трунов в весе 71 килограмм, сообщили на сайте «Алтайский спорт».