Алтайские теннисисты стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

Софья Котова

25 сентября 2021 08:17

С 17 по 23 сентября в Бердске Новосибирской области прошли XVII Всероссийские соревнования по настольному теннису памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни.

От сборной команды Алтайского края на соревнования поехали 54 спортсмена в возрастных категориях до 11, до 13 и до 16 лет, а также взрослые Людмила Швайко и Илья Ронин.

Спортсмены завоевали по одной золотой и серебряной медали, две бронзовые награды в личных выступлениях, а также в миксте. А в состязании смешанных пар они заняли третье место.

В возрастной категории до 11 лет победительницей стала воспитанница Регионального центра подготовки спортсменов по настольному теннису Злата Мизгирева из Бийска. Ее землячка Алина Герасимова заняла второе место. А Полина Зубанева и Макар Прудников из Благовещенки стали бронзовыми призерами, сообщил «Алтайский спорт».