Алтайский инваспортсмен завоевал серебряную медаль на первенстве России по бочча

22 марта 2023 13:19

С 17 по 20 марта в Тульской области проходило первенство России по бочча. Участие в нём приняли 52 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата. Самому юному среди них было 12 лет.

В последний соревновательный день определились победители и призёры в восьми индивидуальных дисциплинах.

Единственный представитель Алтайского края Егор Лосев успешно выступил на этом турнире. Так, в упорной борьбе ему удалось дойти до финала, однако на этом этапе Егор уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Виталию Васильеву со счётом 5:6 и занял второе место, завоевав серебряную медаль.

«Алтайский спорт» проинформировал, что тренируется Лосев в Алтайском училище олимпийского резерва под руководством тренеров Алексея Лосева и Александра Аксёнова при поддержке общественной организации «Дети — ангелы Барнаула» и ФОК Инва «Патриот».