Алтайский спортсмен Сергей Каменский выиграл этап Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки

27 июня 2024 17:18

В Подмосковье на стрельбище «Лисья нора» завершаются чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Участие в них принимает Заслуженный мастер спорта России бийский стрелок Сергей Каменский, сообщает «Алтайский спорт».

Всего в турнире принимали участие порядка 440 спортсменов из 44 регионов страны, среди которых победители и призёры Олимпиады, чемпионатов мира и Европы. Все они будут бороться за медали в 38 упражнениях, 10 из которых — олимпийские.

В четверг, 20 июня, на турнире в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» алтайский спортсмен выиграл бронзовую медаль. А вчера, 26 июня, одержал победу, стреляя из пневматической винтовки с 10 метров из положения стоя.

В финал спортсмен вышел с третьим результатом, и в состязаниях на выбывание Сергей Каменский дошёл до золотого медаль-матча вместе с заслуженным мастером спорта России, призёром Олимпийских игр в Рио — 2016 в стрельбе из пневматической винтовки Владимиром Масленниковым из Ямало-Ненецкого автономного округа. В решающей схватке он одержал уверенную победу 16:10, попав всеми выстрелами только в десятку.