Барнаульская спортсменка выступила на чемпионате России по дзюдо

Софья Котова

26 сентября 2021 13:59

На этой неделе начался чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Алтайский край представила дзюдоистка из Барнаула Дарья Храмойкина в весовой категории до 70 килограммов.

Как сообщил «Алтайский спорт», Дарья впервые участвовала во взрослых соревнованиях и показала достойный результат. По итогам состязаний она взяла пятое место. Первые три встречи наша спортсменка выиграла, а затем проиграла будущему серебряному призеру соревнований Эльвире Донцовой, которая представляла Москву и Пермский край, и в схватке за бронзу уступила Таисии Киреевой из Челябинской области.

Ранее, в 2021 году Дарья Храмойкина стала победительницей первенства России среди спортсменок до 23 лет и выиграла женские соревнования по дзюдо I Игр стран СНГ, в которых выступали также спортсменки ее возраста, уточняет официальный сайт края.