Барнаульские спортсмены стали призёрами Всероссийских соревнований «Забег по Никольской»

5 июня 2024 14:41

Вечером 4 июня на одной из центральных пешеходных улиц Москвы во второй раз прошли Всероссийские соревнования «Забег по Никольской». Барнаульские легкоатлеты-спринтеры выступили в забеге на 60 метров с барьерами. Сергей Шубенков и Виктория Погребняк стали призёрами турнира.

Сергей Шубенков финишировал с результатом 7,8 секунды и завоевал бронзовую медаль. Победу одержал Артём Макаренко, представляющий Москву и Красноярский край — его время составило 7,58 секунды. Серебро у белоруса Виталия Парахонько —  7,73 секунды. Отметим, что точно в таком же порядке эти спортсмены стояли на пьедестале на недавнем командном чемпионате России в беге на 110 метров с барьерами в рамках соревнований «Королева спорта».

Виктория Погребняк заняла второе место с результатом 8,11 секунды. Её обошла представительница Беларуси Эльвира Граборенко, результат которой на финише составил 7,96 секунды, сообщили на сайте «Алтайский спорт».