Барнаульский конькобежец выиграл несколько медалей на главном старте сезона

26 февраля 2024 11:52

В Коломне прошли Всероссийские соревнования «Золотые коньки» для конькобежцев 14–16 лет. На них Данил Борисов из Барнаула завоевал несколько медалей и поставил новый рекорд.

Юноша выиграл турнир на дистанциях 500 и 1000 метров. Также он получил серебряную медаль на дистанции 1500 метров.

В многоборье спортсмен опередил конькобежца из Санкт-Петербурга и с результатом 4:16,75 финишировал шестым. Его результат стал новым рекордом конькобежного центра «Коломна» для спортсменов 14−15 лет.

Отметим, что в Барнауле юного чемпиона тренирует Елена Комаровская. Данил Борисов — второй воспитанник наставницы, который выиграл главный старт сезона в России в своей возрастной категории, сообщили на сайте «Алтайский спорт».