Бегунья из Алтайского края стала призёром на летней Спартакиаде учащихся России

29 июля 2024 13:30

28 июля в Краснодаре прошёл финал XII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали сильнейшие юноши и девушки страны в возрасте до 18 лет. Среди них была и спортсменка из Алтайского края Вера Быковских, ставшая призёром турнира.

В беге на 800 метров девушка с личным рекордом 2.06.12 заняла второе место. На дистанции 1500 метров она финишировала первой со временем 4.28.80.

«На дистанции 1500 метров Вера очень правильно выстроила бег тактически: длительное время держалась за спиной лидера, а метров за 300 до финиша вышла вперёд и набрала такую высокую скорость, что у преследовательниц и в мыслях не было составить ей конкуренцию на заключительном отрезке дистанции», — сообщили на сайте «Алтайский спорт».

Кроме Веры Быковских наш регион представили ещё несколько спортсменок. Милана Таранец с результатом 56,25 секунды замкнула шестёрку сильнейших на дистанции 400 метров, Алина Пригода с личным рекордом 25,19 секунды вошла в десятку лучших на дистанции 200 метров, Диана Панова тоже с личным рекордом 25,75 секунды заняла на 200-метровке 21-е место.