Боксёры из Алтайского края стали чемпионами Сибири

6 сентября 2024 07:52

В конце августа 2024 года спорткомплекс «Омский велотрек» принял 99 спортсменов, которые прибыли для участия в чемпионате Сибирского федерального округа по боксу. Мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет боролись за право отправиться на чемпионаты России.

Участниками соревнований также стали спортсмены из Алтайского края.

1
/

Женскую команду представили шесть человек, и каждая завоевала в Омске по медали. Это позволило алтайским спортсменкам занять второе общекомандное место.

Так, в число победителей вошли Анна Аэдма (в весе 52 килограмма) и Анастасия Заикина (66 килограммов) из Камня-на-Оби, а также барнаульская спортсменка Анастасия Климова (57 килограммов). Обладательницами серебряных наград стали Валерия Борзовая из Камня-на-Оби (54 килограмма) и Валерия Воронцова из СШОР «Алтайский ринг» (свыше 81 килограмма). Бронзу завоевала Алиса Черданцева (Барнаул, АУОР), которая выступила в весовой категории 50 килограммов.

На счету мужской команды из Алтайского края пять медалей. Такой результат привёл боксёров к пятому общекомандному месту.

Первое место занял Максим Хариборко из СШОР «Алтайский ринг». В весовой категории 54 килограмма он одолел Рахата Тюленова из Омской области. Серебряными призёрами стали спортсмен АУОР Амат Куртугашев (51 килограмм), бийчанин Алексей Терентьев (57 килограммов) и рубцовчанин Евгений Трунов (71 килограмм). Бронзовую медаль завоевал бийчанин Анатолий Усманов.