Борцы из Алтайского края завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

1 сентября 2024 07:48

С 27 по 29 августа в Томске прошли первые Всероссийские соревнования по самбо, посвящённые памяти Героя России, старшего лейтенанта Максима Пескового, погибшего в ходе СВО. В них приняли участие более 220 спортсменов 16‒18 лет из 15 субъектов страны. По итогам турнира на счету алтайских борцов девять медалей.

Победу в весе 54 килограмма одержала Елизавета Быкова из Шипуново. В этой же категории бронзу выиграла бийчанка Полина Побежимова. Её землячка Юлия Кардаш заняла третье место в весе 47 килограммов.

Юноши сборной региона положили в копилку команды ещё шесть медалей. Бийчанин Никита Нагайцев поднялся на третью ступень пьедестала в весе 71 килограмм. Борец из Бийска Данил Шнейгербергер завоевал бронзовую медаль в весовой категории 79 килограммов. Также третьим завершил соревнования в весе 88 килограммов ещё один представитель наукограда Александр Шлейник.

В весовой категории свыше 98 килограммов в нашей команде три призёра. Серебро на счету Максима Мухачёва из Бийска. Вторые места заняли самбисты из Шипуновского района — Владимир Белан и Артём Бутеев, сообщили на сайте «Алтайский спорт».