«Динамо-Алтай» дважды проиграло в Саратове, что не помешало команде решить промежуточную задачу

17 января 2022 18:20

ХК «Динамо-Алтай» неудачно начал серию матчей первенства ВХЛ против «Кристалла», однако уже стал досрочным победителем первого этапа.

В очередных матчах первенства ВХЛ «Динамо-Алтай» играл на выезде с саратовским «Кристаллом». Перед этими встречами за плечами барнаульцев была серия из семи побед подряд, которая прервалась в первой же игре с саратовцами.

В первом периоде стартовой игры хозяева забили дважды. Барнаульцы сравняли счёт в третьем периоде, забив две шайбы в течение минуты. В итоге выявлять победителя пришлось в серии буллитов, где точнее были хозяева.

Второй матч начался по похожему сценарию, только на сей раз «Кристалл» в стартовом периоде забил трижды. А потом по ходу матча ещё столько же, на что динамовцы ответили лишь двумя шайбами — в итоге 2:6.

Тем не менее набранного очка за поражение в серии буллитов барнаульским хоккеистам хватило, чтобы досрочно стать победителями первого этапа первенства ВХЛ.

Во вторник и среду состоятся третий и четвёртый матчи серии с «Кристаллом».