Спорт

Дзюдоисты из Алтайского края завоевали 4 медали на юниорском первенстве Сибири

25 октября 2023 06:52

С 21 по 22 октября 2023 года в Красноярском крае проходило первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В нём приняли участие 187 спортсменов со всей Сибири.

Там побывали и представители Алтайского края, которым удалось завоевать четыре медали.

Первое место в весовой категории 44 килограмма заняла Армине Шагинян из Краевой СШОР. В финале она одержала победу над Мартой Тимошенко из Красноярского края.

На третью ступень пьедестала поднялась Татьяна Вяткина. Она занимается в спортшколе «Спарта» и Алтайском училище олимпийского резерва. На соревнованиях спортсменка выступала в весовой категории 48 килограммов.

Также бронзовую медаль завоевала Яна Полевод. Представительница спортшколы «Спарта» и краевого центра спортивной подготовки заняла третье место в весовой категории 52 килограмма.

У юниоров в самой тяжёлой весовой категории свыше 100 килограммов успешно выступил Степан Молодцов из рубцовской спортивной школы № 2. Он стал серебряным призёром турнира, уступив в финале представителю Новосибирской области Егору Пивоварову.

По информации «Алтайского спорта», все медалисты окружного турнира завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт в Туле.